Бабушкина забота!

Всероссийская  акции "Бабушкина забота": комплексный центр "Рябинушка" присоединился  к сбору теплых вязаных изделий для оказавшихся в трудной жизненной ситуации жителей Донбасса

         В рамках акции будут собраны вязаные изделия – варежки, носки, шарфы, шапки, свитера и другие вещи – для одиноких пожилых людей и нуждающихся детей  Донецкой и Луганской народных республиках.

         Получателей социальных услуг комплексного центра отличают активная жизненная позиция, неравнодушие и умение оказать помощь и поддержку тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.  Поэтому такая теплая и домашняя акция нашла у них понимание.

         Неравнодушные подопечные центра и специалисты принесли уже готовые изделия, связанные ими ранее.

         "Для нас и наших получателей социальных услуг это  не просто акция, а проявление искреннего  понимания и  поддержки. Изделия приносят от чистого сердца,  тепло нашей души  согреет нуждающихся зимой. Сегодня важна любая помощь для жителей Донбасса. Они должны понимать: мы вместе!", - отметила Наталья Скоринович, заведующий отделением центра и координатор акции.

         Это вторая социальная  акция, после "Дети России – детям Донбасса", в которой принимает участие комплексный центр, оказывая помощь жителям республик.

         "Наш регион славится гостеприимством, особой теплотой, открытостью, доброжелательностью и заботой.  Мы всегда готовы помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке. Мы одна семья, мы братья, и своих не бросаем", - поделилась Татьяна Илуридзе, психолог комплексного центра, участник акции.

         Особо стоит отметить  полноценное участие  в реализации проекта получателей социальных услуг старшего поколения.

         " Очень нужная  акция по оказанию адресной помощи. Я очень рада, что носки, которые я связала, будут переданы тем, кто не всегда может их приобрести, но кому они  будут просто необходимы.  Планирую успеть связать еще несколько пар носков и варежек до окончания акции", - отметила Галина Веденева, получатель социальных услуг "Рябинушки".

         Всероссийская акция "Бабушкина забота" продлится  в регионах до конца августа.