День памяти и скорби.

"Мы за мир.." – в комплексном центре  " Рябинушка"  реализуется  проект ко "Дню памяти и скорби"
В предверии Дня памяти и скорби специалисты центра совместно с получателями услуг, жителями микрорайона и волонтерами реализовали широкомасштабный патриотический проект. 
  Традиционно "Рябинушка" присоединилась  к общенациональной  акции "Свеча памяти",  приуроченной   к этому дню. Для комплексного центра это  шестое участие в ней. 
  "Память поколений" – тематическая  программа с подростками отделения реабилитации завершилась  экскурсией к памятнику Героя Советского Союза,  комсомолки и партизанки Лизы Чайкиной, расположенном  на улице нашего города, носящей ее имя.
"Участие в акции для нас – возможность прикоснуться  к героическим страницам истории, почтить память погибших, передать эстафету благодарности  миллионам  наших соотечественников, совершивших великий подвиг и  отстоявших мир!" - отметила Светлана Юсупова, руководитель центра.
  Список павших  Родины солдат, сынов Сибири бесконечен. Но наши земляки ковали победу и в глубоком тылу. Наш город – город трудовой доблести. Это  тоже подвиг, и он  не забыт. 
  Всероссийская Минута молчания, несмотря на разные часовые пояса нашей большой  страны, проводится  на федеральном уровне третий год в 12.15 по московскому времени – в точное время сообщения жителям о нападении фашистской Германии 22 июня 1941 года. В единении со всей страной мы склоняем головы перед мужеством народа, победившего фашизм.
Накануне Дня памяти и скорби  в рамках Международного субботника памяти  старшее поколение комплексного центра  отделения дневного пребывания благоустроило  сквер Героя Советского Союза, омича, Ивана Яковлевича Воронкова, расположенный в поселке им. Козицкого – традиционное место совместного   проведения патриотических  акций  и  Дней воинской славы России.