Диктант Победы!

Знать, чтобы помнить… специалисты «Рябинушки» написали «Диктант Победы».

Специалисты комплексного центра «Рябинушка» приняли участие во Всероссийской онлайн - акции «Диктант Победы», приуроченной 75 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие сотрудников и получателей социальных услуг в просветительско – патриотической акции включено в план основных мероприятий по проведению в Центре Года памяти и славы 2020.

Специалисты комплексного центра по-праву считают, что знание отечественной истории – это сохранение памяти о подвиге наших предков. «Мы участвуем в Диктанте второй год. Рады вновь присоединиться к масштабной акции, проходящей в 75 странах мира, особенно в год юбилейных мероприятий. Нам важно, чтобы воспоминания и память о войне сохранились», - отметила специалист по социальной работе Любовь Борисова.

В этом году, с учетом ограничения проведения массовых мероприятий, написать Диктант можно дистанционно. Участники после регистрации и прохождения пробного теста ответили на 25 вопросов на тему событий войны, включающих в себя знание как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики.

В нынешнем году количество вопросов увеличено за счет включения вопросов о героях – омичах и памятных местах нашего города. Это замечательно – пробудить интерес к героическим событиям нашей родной сибирской земли.

Электронные сертификаты и результаты участники получили на официальном сайте.

Только в очной форме Диктант Победы написали свыше трех тысяч жителей нашего города.