Эхо Победы...

Этих дней не смолкнет слава….

         Для участников и ветеранов войны, получателей услуг комплексного центра  реализуется значимая социальная программа "Живи и помни", направленная на социальную поддержку указанной категории и сохранение памяти о  войне.

         В рамках программы в  "Рябинушке" с 28 апреля по 11 мая пройдут мероприятия, посвященные 77 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Цель запланированных мероприятий: сохранение исторической памяти о подвиге наших предков, коллективная возможность выразить уважение ветеранам, преклонение перед их подвигом и истинным патриотизмом.

         "Этот день   напоминает  нам, какой ценой завоеван мир  и что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей памяти, уважения и гордости.  К тем, кто прошел дорогами войны и  тем, кто своим трудом в тылу приближал Победу. Наши глубокое уважение и благодарность –  не только в этот день, оно- в каждодневной помощи и поддержке  старшего поколения, ветеранов  войны", - отметила Елена Сребная, заместитель руководителя комплексного центра.

         В числе запланированных мероприятий: поздравление на дому  ветеранов и лиц, приравненных к ним с вручением открыток, изготовленных юными получателями социальных услуг. Поздравления получат 72 представителя старшего поколения.

         Для ветеранов  подготовлена  и проведена литературно-музыкальная композиции "День Победы: песня в руки брала автомат", в котором приняли участие  представители трех поколений. Самое младшее – подростки комплексного центра подготовили тематические номера: песни и художественное слово. Поколения пройдут дорогами войны до победного мая и вместе исполнят песни- легенды Победы: "Катюшу", "Смуглянку", "В землянке".

         Старшее поколение отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  традиционно посетит мемориальные комплексы Парка Победы для возложения цветов. В "Эстафете памяти" примут участие 24 получателя социальных услуг комплексного центра.

          В числе запланированных  мероприятий -   концертная программа для старшего поколения "Цветущий май",  познавательное мероприятие "Спасибо за мирное небо" и литературно – драматическая композиция "У войны не детское лицо" – для подростков.

         Специалисты комплексного центра  в рамках участия во Всероссийской  акции "Георгиевская ленточка" раздали символ мужества и стойкости получателям социальных услуг, обслуживаемым на дому.

         Социальные работники  провели  весенние  уборки дворов и приусадебных участков получателей социальных услуг центра, проживающих в частном секторе, генеральные уборки в домах 45 ветеранов,  граждан пожилого возраста и инвалидов, обслуживаемых на дому.

         Участниками  ежегодной акции "Окна ветерана" в нынешнем году стали 10 представителей старшего поколения.