Искорки Надежды зажглись!

В этом году фестиваль посвящен Году науки и технологий в России.

 

В комплексном центре «Рябинушка» завершился первый (отборочный) этап XIX фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды".

Целью мероприятия является социальная адаптация и реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства в процессе творческой деятельности, выявление талантливых детей, развитие их творческого потенциала и привлечение к активному участию в культурной жизни города и региона.

На конкурс были представлены работы в 4 номинациях: "Песня", "Художественное слово", "Изобразительное искусство", "Декоративно-прикладное творчество"; в финале отборочного этапа приняли участие 15 юных талантов – получателей социальных услуг центра.

Отборочный этап проходил в формате интерактивной игры – путешествия, в которой участвовали все: конкурсанты, гости фестиваля, юные зрители и их родители.

Победителями первого этапа стали: Арина Шмакова, Кристина Гайгурова, Маргарита Сарсенова и Анна Борисова. Они отмечены Дипломами , а участники – Сертификатами комплексного центра.

"Искорки надежды" — это яркое и запоминающееся событие. Нынешнее участие еще раз подтвердило, насколько дети талантливы и неповторимы в своем творчестве, которому нет границ.

Специалисты Центра: культорганизатор Галина Гончарова, психолог Любовь Сандакова сделали праздник для детей и родителей ярким, неповторимым, незабываемым, долгожданным и значимым.