Итоги "Благотворительного марафона"!

Подведены итоги Благотворительного марафона.

 За активное участие комплексный центр "Рябинушка" отмечен благодарственным письмом!

         Накануне Нового года руководителю комплексного центра в Администрации Центрального округа в торжественной обстановке вручили Благодарственное письмо за содействие в проведении социальной акции "Благодарствуем" благотворительного марафона и добровольческую деятельность, направленную на решение актуальных проблем общества, сохранение благотворительных традиций города.

         Марафон, стартовавший 20 июня 2021 года, состоял из пяти социальных акций, в четырех их который центр принял участие, поддержав инициативу добрых дел: "Помоги собраться в школу", "День приятных неожиданностей", "Новогодняя сказка" и  "Благодарствуем".

          В ходе полугодового марафона проведена работа по различным направлениям: благотворительные акции по сбору одежды, игрушек, книг, адресная продуктовая помощь, проведение благотворительных праздников, культурно-массовых, спортивных мероприятий, акций, фестивалей.

         "Доброта и милосердие – самые важные качества каждого человека. Для специалистов "Рябинушки" - доброе дело - не единовременное или краткосрочное мероприятие. Добро – наша работа: постоянная помощь людям старшего поколения, ветеранам, вдовам, инвалидам, семьям с детьми. Но мы не останавливаемся на достигнутом и движемся вперед. Для коллектива комплексного центра марафон не ограничивается только этим годом, он продолжится через реализацию наших социально значимых проектов, и добра в мире станет еще больше!" – отметила Светлана Юсупова, руководитель комплексного центра.

         В числе реализованных социально ориентированных проектов "Рябинушки" в рамках долгосрочной акции "Благодарствуем": "Семья помогает семье", "Вместе - против рака", "Добровольцы - детям", "Капля жизни", "Новогодняя лента добра", "Люди солнца", "Снежный десант", "Чужих детей не бывает", "Социальная столовая".

            В планах на следующий год – реализация долгосрочного социального проекта по содействию к возвращению к привычной жизни и адаптации граждан старшего поколения в постпандемический период.