Красивый возраст!

"Красивый возраст": комплексный центр реализует проект "Школа красоты и здоровья" для граждан "серебряного возраста" на базе отделения дневного пребывания.

    Проект направлен на создание условий для продуктивной социализации и самореализации старшего поколения, повышения качества жизни и активности и реализуется в двух направлениях:

1.Сохранение и укрепление здоровья, поддержание жизненной активности.

2. Создание и поддержание внешнего образа.

    "Основной задачей реализации проекта является  вовлечение  наших получателей в сферу творческой активности, самореализации, формировании позитивного образа поколения "серебряного возраста" как активного, современного, креативного, творческого, занимающегося постоянным  самосовершенствованием. Успешность его сложно переоценить: отмечены стабильный положительный результат в психологическом состоянии получателей социальных услуг групп дневного пребывания, высокая степень их заинтересованности. Значимость проекта  и в повышении социальной активности старшего поколения, желании проявить свои организаторские и творческие способности: в качестве волонтеров, инструкторов, организаторов мастер – классов. Мы это поддерживаем и создаем условия для реализации", - отметила Людмила Пивцакина, заведующий отделением.

    Инициатива по проведению мастер – класса по созданию внешнего  имиджа "Мир аксессуаров" исходила от получателя социальных услуг отделения, "серебряного волонтера" Наталии Желновой, на счету которой несколько десятков проведенных мастер – классов в КТОСах Центрального округа, ресурсном центре "Радуга творчества".

    "Мастер – класс предполагал оказание помощи в подборе аксессуаров, умений за короткий срок преобразовать повседневный наряд в вечерний и создать свой неповторимый образ, раскрыть секреты фотопозирования. Женщина – всегда остается женщиной, вне зависимости от условий, финансового состояния и конечно, вне возраста. Особенно это актуально для представительниц нашей группы: ведь именно сейчас есть время для себя, для того, чтобы сделать свой облик еще более прекрасным. Радость от своего внешнего вида, удовлетворенность им – это также один их секретов счастливого женского долголетия", - поделилась Наталия, выступившая в роли бьюти- эксперта.

    На Дне красоты было продемонстрировано 15 способов завязывания палантинов и шарфов. Получалось это у представительниц прекрасного поля очень легко: все способы были не только оригинальны, но и доступны.

    Также легко и непринужденно эти способы демонстрировала и эксперт – Наталия Желнова, несмотря на полное ограничение двигательной активности левой руки.

    По мнению старшего поколения, они получили заряд положительной энергии, почувствовали свою неповторимость, привлекательность и значимость.

    Дни красоты – цикл традиционных мероприятий в рамках плана работы отделения дневного пребывания центра.