Поздравили матерей и жен мобилизованных омичей с праздником Весны

                 Комплексный центр "Рябинушка" совместно с социальными партнерами  поздравили матерей и жен  мобилизованных омичей  с праздником Весны

Накануне Международного женского дня специалисты "Рябинушки" совместно с социальными партнерами комплексного центра  поздравили с праздником весны матерей и жен участников специальной военной операции.

"У наших военнослужащих нет возможности лично поздравить своих самых родных и близких  женщин,  и мы взяли эту задачу на себя. Участие во Всероссийском проекте #Мы вместе, стартовавшем более года назад, к которому присоединился  и комплексный центр, – не просто слова. Цель очередной акции – проявить заботу и показать, что о семьях военнослужащих помнят, их любят и всегда готовы оказать поддержку. Цветы, символические подарки и наборы кондитерских изделий, а главное - внимание и участие, -  очень важны женщинам, на плечах которых сейчас забота о доме, семье, детях.   В трудные для страны времена мы, как и всегда, становимся ближе и сплоченнее. #Мы вместе: специалисты и наши социальные партнеры будем и далее оказывать все виды помощи семьям наших военнослужащих, которые сейчас с оружием в руках защищают Родину",- отметила Светлана Юсупова, руководитель комплексного центра.

Совместно с  волонтерами  благотворительной организации "Твой путь" при проведении акции  "Слава матери защитника Отечества!", поздравили 10 матерей военнослужащих, которые  ранее проживали вдвоем с сыновьями, отметив их заслугу  в  формировании патриотизма и любви к  Родине у их детей.

Как и при оказании всех видов помощи, и матери, и жены военнослужащих выразили слова благодарности за поздравления.

"Спасибо за поддержку. Вы даете силы и мужество продолжать жить, поднимать и воспитывать детей и ждать возвращения мужей.  Это нелегко. Но мы справимся, ведь #мы вместе, и ведем наших мужчин к Победе", - поделилась Динара Кунакбаева,  жена мобилизованного омича.

Матери и супруги участников СВО также получили билеты в Концертный зал Филармонии на праздничную программу, посвященную Международному женскому дню.

Работа с семьями мобилизованных в комплексном центре организована по различным направлениям: внеочередное социальное обслуживание на дому, в том числе родственников-инвалидов, материальная и продуктовая виды помощи, поддержка в решении бытовых вопросов, психологическое сопровождение, юридические консультации и др.

Начиная с  IV квартала 2022 года было составлено 358 социальных паспорта семей мобилизованных, в которых воспитывается 244 ребенка; оказана помощь 76 семьям в соответствии с их индивидуальными потребностями: продуктовую помощь получила 71 семья (выдано 94 набора), вещевая помощь оказана 12 семьям, материальная помощь по трудной жизненной ситуации  оказана 31 семье; детям из семей участников СВО выданы новогодние подарки от социальных партнеров. Для работы с указанной категорией отделением успешно привлекаются волонтеры.

 

 

.