С днём России!

#МыРоссия: в комплексном центре "Рябинушка"   стартовал патриотический проект "Россия – это мы!", посвященный одному главных государственных праздников – дню России.

Проект объединил всех, кто искренне гордится своей страной – с ее героической историей, огромным потенциалом и светлым будущим.

Открыл его  танцевальный флешмоб  "Лучший город на Земле, - тот, где ты живешь!". Участники флешмоба из "Рябинушки" станцевали  на  площадке  центра. Помимо ребят,  к нему присоединились  жители микрорайона.

 "Мы коллективно признались в любви к малой родине, нашему городу, одному из уголков нашей  необъятной России. Мы готовились заранее  к проведению акции, поэтому получилось интересное и захватывающее массовое зрелище, к которому присоединились все, кто оказался на улице", - отметила  специалист центра Яна Темерева.

         Ключевым моментом проекта  стало участие  детей отделения профилактики в  традиционной для комплексного центра  акции "Окна России": украшение окон своей квартиры рисунками, картинками, надписями   символами   нашего государства.

         "Оформление окон накануне праздника всей семьей не только совместный досуг, но и патриотическое воспитание: любовь к Родине начинается с семьи", - считает организатор этой акции, специалист по работе с семьей Надежда Тарабукина.

         Украсили и окна "второго дома" – "Рябинушки". Ребята подошли творчески:  русские березки, матрешки,  самовар, балалайка и, конечно, флаги.

         Для юных получателей социальных  услуг «Рябинушки» организован  также творческий  конкурс рисунков на асфальте " Мы - будущее России". По словам жителей микрорайона, ребята  создают для проживающих праздничную атмосферу,  тем самым  мотивируют их  присоединиться к проектам.

         Группа  старшего  поколения  совершила увлекательное  виртуальное путешествие по уголкам России в рамках тематического мероприятия "Россия – Родина моя".

         Получателям  услуг  через социальные сети предложена активная ссылка  участия в познавательной  общероссийской  онлайн - игре "Прикоснись к России знаниями", состоящей из 5 акций по выбору (https://рдш.рф/competition/221).

                "Вся наша история,  - отметила Любовь Сандакова, организатор акции  "Россия – это мы", - единение народов. Поэтому мы завершили проект массовым прохождением детей по улице, которое символизировало, что  Росссия – это мы, мы – это Россия и #МыВМЕСТЕ.