Субботник!

Специалисты комплексного центра «Рябинушка», с соблюдением ограничительных мер, внесли свой вклад в санитарную очистку города.

Осень – время для наведения чистоты и порядка. Проведенным субботником сотрудники комплексного центра завершили месячник по санитарной очистке территории и подготовке к зиме. Последний субботник собрал 32 человека.

Осенняя уборка проведена с соблюдением социальной дистанции и масочного режим. Территории комплексного центра приведены в порядок: убраны мусор, поросль, цветы с клумб и цветников, кронированы кустарники.

«Субботник – добрая традиция. Можно назвать ее вековой. В нынешнем году ему 101 год. Во все времена коллективный труд сближал людей. Так и мы: разных возрастов и специальностей едины в желании сделать нашу «Рябинушку чище и краше. Замечательно, что несмотря на ограничения, традиция продолжается», - прокомментировала прошедший субботник Вероника Печенюк, специалист по социальной работе комплексного центра.

Приято осознавать свою причастность к родному городу, месту, где ты работаешь, что после твоего труда оно стало чище и краше.

Социальные работники провели последний сбор урожая, удаление сорняков, уборки дворов и приусадебных участков получателей социальных услуг центра. Всего оказаны услуги 25 гражданам пожилого возраста и инвалидов, обслуживаемых на дому.