Территория милосердия.

В рамках проектов Фонда «Территория милосердия» проходил Второй Инклюзивный Фестиваль «Дорогами Великой Победы», посвященной 75-летию окончанию ВОВ, в котором приняли участие получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации.

Участники продемонстрировали, что память о Великой Отечественной войне жива в молодом поколении. Анна Борисова исполнила песню на стихи Михаила Исаковского – песню - символ женской верности не только в годы войны, но и наше время – «Огонек».

Маргарита Сарсенова прочла стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери» о величайшей силе материнского сердца, которое не смогло выбрать из двух сыновей одного, которого фашист оставил бы в живых. Фестиваль прошел в ONLINE и получился очень ярким и насыщенным! В нем участвовали дети из Омска, Омской области, Санкт-Петербурга, Казани и Иркутска. Это значит, что идея создания равных возможностей для воплощения творческих замыслов детей, независимо от особенностей их развития, откликается в сердцах большого количества людей! Приятно видеть, что память о Великой Отечественной войне жива! Кроме того, невозможно не заметить, что для некоторых ребят участие в Фестивале было значимо в первую очередь как преодоление себя и это вызывает отдельное уважение!