Всероссийская акция Талисман_добра

Специалисты и юные получатели социальных услуг комплексного центра "Рябинушка" присоединились к Всероссийской акции  #Талисман_добра

Всероссийская акция #Талисман_добра  по изготовлению поделок для военнослужащих – участников специальной военной операции нашла отклик у сотрудников центра и  получателей социальных услуг. Так специалисты комплексного центра изготовили талисманы из тигрового глаза и  гематита. "Гематит считается талисманом воина и  сильнейшим оберегом, защищающим человека от любых повреждений и ранений. Каждому бойцу необходимо чувствовать поддержку тех, кого они защищают. Мы изготовили эти талисманы: оберегающие, дающие  силу и уверенность в победе. С помощью акции, в которой примут участие и взрослые, и  наши юные получатели социальных услуг, мы хотим показать единение и поддержку наших защитников. Сделанные с гордостью, уважением и теплом,  обереги помогут ощутить бойцам наши  поддержку и  единство, которые  мы вложили в их изготовление", - отметила Светлана Орлова, специалист отделения реабилитации, организатор акции.
Ребята своими руками, проявив фантазию,  создавали обереги для участников специальной военной операции. По их словам, талисманы добра, сделаны ими от чистого сердца, заряжены на  победу и обязательно  будут их оберегать! На тематическом мероприятии в изготовлении оберегов приняли участие  и семьи мобилизованных омичей.
Мы хотим, чтобы каждый защитник,  получив талисман, вспомнил свой дом, своих детей, чтобы знал, что его помнят и ждут", - поделились ребята из семей участников специальной военной операции.
Всего изготовлено свыше 200 талисманов добра. Акция будет проходить бессрочно. Изготовленные обереги будут переданы  региональным волонтерам группы  #МЫВМЕСТЕ.
"Такая поддержка нашим военнослужащим  просто необходима, тем более,  выраженная в талисмане, изготовленном детьми. Наши солдаты защищают Отечеств, веру и правду, свободу и независимость, будущее нашей страны. А будущее – это наши дети, которые, благодаря таким акциям, уже ощущают себя гражданами и частью большой России", - поделилась Ксения Атнагулова, жена участника СВО  и мать двоих детей, один из которых на инвалидности.
В "Рябинушке" составлено 407 социальных паспорта семей мобилизованных, в  которых воспитывается 271 ребенок; оказана помощь 76 семьям в соответствии с их индивидуальными потребностями: продуктовую помощь получили  80 семей, вещевую – 12; материальная помощь по трудной жизненной ситуации  оказана 38 семьям.  Семьи военнослужащих, участников специальной военной операции, активно привлекаются ко всем проводимым комплексным центром мероприятиям, программам, акциям и проектам. Для работы с указанной категорией специалистами успешно привлекаются волонтеры.