День России.

В комплексном центре «Рябинушка» в дистанционном формате стартовал патриотический проект «Россия – Родина моя!», посвященный одному главных государственных праздников – Дню России.

Он объединял всех, кто искренне любит свою Родину – страну с героической историей, огромным потенциалом и светлым будущим.

Организаторы проекта выразили свое отношение к празднику стихами: «У каждого из нас в душе Россия».

В преддверии праздника специалисты отделений профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия и социальной реабилитации инвалидов провели флешмоб «Флаг России». В его рамках, на фоне государственного символа, они исполнили куплет гимна Российской Федерации. Видеоролик будет отправлен в группу «В Контакте» подросткам, получателям услуг Центра.

Ключевым символам онлайн - проекта стало участие детей в акции «Окна России»: украшение окон своей квартиры рисунками, надписями о нашей стране.

Для юных получателей услуг «Рябинушки» организован творческий конкурс «Я с Россией по жизни шагаю»: рисунки, стихи, песни о Родине – по выбору и уровню индивидуальных возможностей.

Получателям услуг через социальные сети предложены активные ссылки интересных и познавательных общероссийских тематических праздничных мероприятий для онлайн – просмотров

и участия: выставка «Россия – Родина моя», программа «Символы России», мастер – класс по приготовлению русского каравая, гражданский час «Верю в тайную силу России» и другие.

«Нам необходимо участие в праздновании этого дня, особенно сегодня, в сложных условиях борьбы с коронавирусом. Вся наша история – победа над трудностями, и единение во все времена помогало. То, что День России не останется незамеченным, - придаст нам силы!» - поделилась организатор проекта Яна Темерева. Итоги конкурсов будут проведены 15 июня.

Коллектив «Рябинушки» поздравляет всех получателей социальных услуг Центра, жителей нашего региона с Днем России.

Желаем, чтобы наша страна крепчала и процветала! Каждому россиянину – счастья и мира! Пусть любовь к Росси всегда будет в наших сердцах!