Новогоднее чудо!

Новый Год – один из самых важных и любимых праздников в году, время чудес и подарков. В эту сказочную пору мы все мечтаем о чуде.

         Особенно его ждут и мечтают о новогодних чудесах дети, которые наивно и искренне верят, что взмах волшебной палочки или посох  Дедушки  Мороза исполнит их самые заветные мечты. Мечты, которые их родители иногда не в состоянии осуществить без помощи  людей с добрыми сердцами…

         Одна из крупнейших розничных сетей России - «Лента, -  традиционно  проводит  благотворительную акцию «Ёлка желаний», чтобы помочь детям осуществить новогодние мечты.

         Второй год «Рябинушка»  становится частью новогоднего чуда, помогая детям сохранить веру в доброго волшебника с белой бородой, создать атмосферу счастья и радости. В нынешнем году елку «Ленты» украшают  новогодние  открытки   с пожеланиями подарка юных получателей услуг: 10 сделаны  руками детей-инвалидов, 40 – детей, семьи которых находятся в социально опасном положении и  иной трудной жизненной ситуации. 50 ярких  открыток, в которых дети рассказали, о чем мечтают.

         «Для семей, находящихся   в трудной жизненной ситуации, очень важно, что этот подарок делают для их детей, что о них помнят и хотят помочь. Это даёт им силу бороться с трудностями. Так важно: подарить радость тем, кто нуждается, кто получает мало подарков от жизни", - делится мыслями  о проведенной акции Валентина Станкевич,  заведующий отделением профилактики  безнадзорности и семейного неблагополучия центра.

         В роли Деда Мороза выступают покупатели супермаркета, помогая осуществить новогодние желания: выбирают открытку  с пожеланием ребенка, оплачивают подарок и помещают в «корзину добра».  Желание каждого из 50 детей, получателей социальных услуг центра, исполнено!      Желания детей  просты, и именно их бесхитростность помогает нам, взрослым, присоединиться к волшебникам: «набор красок, гуаши и кисточек  - чтобы делать поделки», «раскраска, резинки для волос и кукла».

         На празднике  26 декабря  в комплексном центре «Рябинушка» каждый ребенок получил сюрприз от Деда Мороза.

         Благодарим  всех тех, кто подарил нашим получателям социальных услуг частичку тепла, любви и заботы, помог поверить в сказку и  в то, что счастье есть и чудо случается!