Поздравление вдов участников СВО

Комплексный центр "Рябинушка" совместно с социальными партнерами адресно поздравил с праздником Весны вдов, чьи мужья погибли при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Цветы, подарки, теплые поздравления и слова поддержки на дому получили 15 представительниц прекрасного пола

Забота о семьях защитников Отечества - добрая традиция "Рябинушки".

Так работа с 524 семьями участников специальной военной операции, в который воспитывается 325 детей, в комплексном центре организована по различным направлениям: внеочередное социальное обслуживание на дому, в том числе родственников-инвалидов, материальная и продуктовая виды помощи, поддержка в решении бытовых вопросов, психологическое сопровождение, юридические консультации; социальное сопровождение для решения вопросов трудоустройства, оформления мер соцподдержки; совместная коллективная деятельность и участие в программах, акциях и проектах. Оказывать помощь своевременно и адресно помогают действующие социальные паспорта.

          "Участие во Всероссийском проекте #Мы вместе, к которому два года назад присоединился комплексный центр, – не просто слова. Цель очередной акции – проявить заботу и показать, что о семьях военнослужащих, исполнивших свой долг до конца, помнят, гордятся ими и всегда готовы оказать поддержку. В трудные для страны времена мы, как и всегда, становимся ближе и сплоченнее. #Мы вместе: специалисты и наши социальные партнеры будем и далее оказывать все виды помощи семьям: наших военнослужащих, которые сейчас с оружием в руках защищают Родину и погибших в ходе СВО", - отметила руководитель комплексного центра Светлана Юсупова.

          Накануне праздника весны специалисты "Рябинушки" совместно с социальными партнерами – бойцовским клубом "Омега" в рамках акции "Жены героев" поздравили 15 прекрасных и сильных женщин, на плечах которых сейчас забота о доме, семье, детях.     

           Цветы, подарки и наборы кондитерских изделий, а главное - внимание и участие необходимы и важны.

          "Поздравляем с самым нежным праздником, который сродни тюльпанам! Он похож на вас: такой же нежный и жизнеутверждающий. Вы жены героев, тех, которые не уронили честь и достоинство и еще раз доказали, что сибиряки -  мужественные и храбрые воины, защищающие Родину, свой, семьи ценой жизни. И мы вместе с Вами этим гордимся. Терпения и сил, жить дальше ради себя, ради детей, воспитывать их, растить с чувством патриотизма и гордости за отцов. Мы всегда рядом с вами, и готовы оказать всестороннюю поддержку и помощь", - так поздравляли волонтеры "Омеги" женщин с праздником весны.

          Как и при оказании всех видов помощи, матери, жены и вдовы военнослужащих выразили слова благодарности за поздравления, внимание и заботу.

          "Ото всех нас спасибо вам всем огромное. У каждой из нас своя история, но мы объединились, и от этого немного легче. Нужно жить дальше: поднимать и воспитывать детей. Держаться, быть сильными и гордиться своими героями. Это нелегко, но мы справимся, ведь #мы вместе", -  поблагодарила Анастасия Белорусова, вдова погибшего военнослужащего, на воспитании которой четверо детей.

          Праздничным подарком для жен, сестер, матерей участников СВО стали пригласительные билеты в Арт-Центр на Любинском на интерактивный спектакль "Разрешите Вас пригласить": о том, как важно иметь надежду и веру, умение дарить любовь и радость другим.