Работа консультативно-диагностического пункта.

В бюджетном учреждении Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения "Рябинушка" на базе отделения социальной реабилитации инвалидов с 1 ноября 2019г. создан консультативно- диагностический пункт по оказанию услуг ранней помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов от 0 до 3 лет и их семей.

Консультативно-диагностический пункт призван помочь родителям на раннем этапе активно способствовать развитию ребёнка и получать квалифицированную консультативную помощь специалистов по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Консультирование родителей проводится по социально-педагогическому, психолого-педагогическому направлениям на основе интеграции деятельности специалистов различных профилей: специалиста по реабилитации инвалидов, психолога.

На консультативно-диагностическом этапе проводится обследование ребёнка, выявляются особенности его развития и потребности в ранней помощи. Информационно-методическое направление включает в себя консультирование и обучение родителей навыкам и взаимодействиям с детьми с особенностями в развитии.

Уважаемые родители!!!!!

Если вы обеспокоены развитием и поведением своего ребёнка, то вы можете обратиться в консультативно-диагностический пункт ранней помощи.

Раннее оказание помощи способствует оптимальному развитию и адаптации детей, профилактике и снижению выраженности ограничений жизнедеятельности, физического и психического здоровья; интеграции семьи и ребенка в общество, снижению аффективного дискомфорта родителей и активизации реабилитационного потенциала семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Обращаться по адресу: г. Омск, ул. 22 Партсъезда, д.3

тел.: 8(3812) 68-36-0