С днём физкультурника!

Из многочисленных праздников советского календаря до наших дней дошло немного, и среди них - День физкультурника.

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа, и в 2020 году выпадает на 8 августа.

В наше время физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, которая направлена на то, чтобы сохранить и укрепить здоровье человека. Она помогает также развивать психофизические способности человека.

Сегодня физическую культуру можно смело назвать частью культуры современного общества. Об уровне её развития в нашем обществе можно судить по таким показателям, как состояние здоровья и физического развития населения страны. Доказано, что физическая культура даёт возможность не только правильно развивать человеческий организм, но и делать его более здоровым.

Она — часть общей культуры, направленная на поддержание и развитие ценностей по физическому совершенствованию человека, по реализации его духовных и физических способностей.

Комплексный центр «Рябинушка» приглашает жителей Центрального округа на массаж. Услуга предоставляется как в организации, так и на дому. Для лиц пожилого возраста и инвалидов – специальные цены.

Сохранить и укрепить здоровье, продлить долголетие поможет лечебная физкультура, проводимая как в специально оборудованной кабинете Центра, так и на дому.

Информация по телефону: 68 – 36 - 06

 

Здоровья Вам, активности, долголетия и прекрасной физической формы!