Семья помогает семье 2022!

В рамках акции "Семья помогает семье" помощь получили свыше 250 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 

         Доброй традицией в преддверии нового учебного года стало участие комплексного центра в ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье", целью которой является оказание социальной помощи и поддержки многодетным и малоимущим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в подготовке детей к новому учебному году.

         В течение 10 лет центр  привлекает  общественное внимание социальных партнеров, неравнодушных семей получателей услуг и жителей округа к этой проблеме: проведено более  28 благотворительных акций  по сбору детей в школу.

         Благодаря   участию наших социальных партнеров, подопечным комплексного центра на праздничных мероприятиях ко Дню Знаний   вручили напутствие школьнику и наборы канцелярских принадлежностей: тетради, ручки, карандаши, ластики, линейки, пеналы, папки, альбомы, краски, фломастеры и многое другое.

         Ежегодно в рамках акции адресную  помощь получают более 250 семей с детьми, находящихся на социальном обслуживании и патронаже отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  и социальном обслуживании отделения социальной реабилитации инвалидов  "Рябинушки". Таких семей   в нынешнем году в отделении  - 97;  них воспитывается свыше 260 детей.

         В рамках тематической программы "Школа, здравствуй!" наборы для первоклассников и праздничные открытки получили 48 будущих учеников.

         В непростое время количество  желающих оказать помощь семьям не уменьшилась. В нынешнем году в рамках акции "Семья помогает семье" дополнительно присоединились  к ней адаптивные школы – интернаты: № 6, 14, 19 и Омское региональное отделение общественной организации "Союз женщин России", которые  также помогли подготовить детей к школе.                В числе давних партнеров центра – благотворительная организация "Твой путь". В преддверии 1 сентября она подарила 100 ребятам "Рябинушки" яркий анимированный праздник  Знаний, портфели с полным набором канцелярских принадлежностей и сладкие подарки.

         "Акция стала существенной поддержкой для семей комплексного центра, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И специалисты "Рябинушки", и  наши социальные партнеры сделали все, чтобы  школьный праздник для наших подопечных стал одним из самых радостных дней их жизни, а полученные знания помогли выбрать профессию и  верную дорогу в жизни", - отметила  Светлана Юсупова, руководитель центра.

         Завершится  акция 31 августа. В последний день  ее проведения социальные партнеры центра – сети гипермаркетов - передадут собранные канцелярские принадлежности от неравнодушных омичей. Подарки дополнительно  будут выданы юным получателям социальных услуг  традиционно 1 сентября в комплексном центре на празднике, посвященном Дню Знаний.