Сотрудники "Рябинушки" принимают поздравления

Милосердие как профессия

19 марта   отмечают Всемирный день социальной работы. Профессия занимает почетное третье место в мире среди уважаемых: после врача и адвоката. Трудно найти более благородную профессию

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. 

К задачам социальной работы международного уровня относятся: обмен опытом между структурами и представителями различных государств по вопросам социальной работы и социальной политики, организация работы на основе международных стандартов и правовых норм, а также участие в развитии социального направления международной политики.

К таким направлениям относят: работу с детьми, семьями, инвалидами, пенсионерами, ветеранами, людьми с ограниченными материальными возможностями (малообеспеченными), детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, бездомными людьми и т.д. Перечень этот далеко не полный. Он лишь показывает, как многогранна социальная работа, какие важные общественные задачи выполняют люди, имеющие к ней прямое отношение.

Поддержка старшего поколения и людей-инвалидов – это надежда для каждого человека на то, что, оказавшись в подобной ситуации, он не останется один на один со своей проблемой. Это решение важнейшей проблемы незащищённости и беспомощности, с которой может столкнуться любой человек в своей жизни. А поддержка детей и семьи – это надежда и залог будущего государства. Не случайно закон ставит такие социальные институты, как материнство, отцовство и детство под защиту государства.

 Вчера в "Рябинушке" состоялось тематическое мероприятие, посвященное Всемирному дню.

За многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации были вручены: заведующему отделением Халиловой Кульпаш Аманжоловне; социальным работникам: Фомченко Татьяне Ивановне, Киреевой Людмиле Викторовне, Миргалиевой Наиле Шукатовне; специалисту по социальной работе Савицкой Надежде Емельяновне; медицинскому брату по массажу Таничу Валерию Ивановичу.

В этот день коллектив центра пришли поздравить и давние социальные партнеры - активисты "Молодой гвардии", которые вручили ветеранам учреждения и лучшим работникам цветы и подарки.