Всех с днём Матери!

В мероприятиях проекта, разнообразных по форме и формату проведения, приняли участие свыше 150 человек, из них – 110 – получатели социальных услуг центра.

Символом дня матери в России стал плюшевый мишка с незабудкой, символизирующей красоту, благородство, достоинство и незабвенную память. Поэтому неслучайно в конце ноября в «Рябинушке» зацвели незабудки: ребята отделения социальной реабилитации инвалидов на индивидуальных занятиях и в дистанционном формате представили свои работы, поздравив своих мам с добрым праздником.

Недельный интерактивный марафон отделения реабилитации «Пусть всегда будет мама», прошедший в дистанционном формате представлен фотогалереей «Милая, любимая, - самая красивая», литературным конкурсом «Все строки – о тебе, видеопоздравлением «Спасибо, мама».

Получатели социальных услуг центра, многодетные семьи отделения профилактики приняли участие в общегородском онлайн – конкурсе «СаМАяМА» в номинации «Семейное счастье», предоставив фотографии из семейного альбома, которые украсят галерею материнской славы.

«Все проводимые нами мероприятия, посвященные Дню матери,- подчеркнула Людмила Ростова, заведующий отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, - призваны помочь семьям с детьми, стоящим на социальном обслуживании, понять величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать ее роль в сохранении семьи и счастливого детства».

В режиме офлайн дошкольники группы «Звездочки» отделения профилактики подарили мамам и бабушкам коллективную творческую работу «Для тебя - все цветы», сделанную в технике объемной аппликации

на занятиях в микрогруппах. Дошколята хранили тайну о готовящихся подарках: и коллективная работа, и праздничный выпуск газеты «Мамочка, ты самая лучшая» - стал для родителей неожиданность.

«Все, что сделано руками детей, для нас очень важно, хранится в доме, как семейная реликвия. Удивительно: работу в разное время выполняли 15 детей, а получилась цельная композиция. Столько красивых цветов из нас никто не получал. Вдвойне приятно, что получили их от своих детей», - выразила коллективное мнение родителей группы Екатерина Захаренко, многодетная мама.

Граждане старшего поколения накануне праздника побывали не музыкальном онлайн - концерте «Мама – прекрасное слово на свете», подготовленном специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Рябинушки». Добрые пожелания, теплые слова благодарности в режиме телефонной связи прозвучали также и для одиноко проживающих представительниц старшего поколения.

«У ангела есть имя - мама» - трогательной видеооткрыткой с личным участием всего коллектива отделения профилактики, комплексный центр «Рябинушка» поздравил не только получателей социальных услуг, а всех женщин, чье имя - мать (https://www.youtube.com/watch?v=-4JXQFbLwTY)