Всемирный день доброты!

Взаимное добро, душевное тепло, милосердие, искренность – международный язык, который понимают во всем мире.

К акции в рамках Всемирного Дня доброты – 13 ноября - может присоединиться любой и совершить искренний благородный поступок.

Участие специалистов комплексного центра в проекте «День доброго сердца» - призыв дарить добро бескорыстно не только в этот День, но и ежедневно и повсеместно.

«В нашем мире одно из важнейших качеств человека – милосердие. Важно в раннем детстве научить детей различать добро и зло, прививать качества, которые ценились во все времена. Посеять атмосферу любви, добра и милосердия в душах детей - в наших силах. Добро, как бумеранг, возвратится к нам добром, если мы от всего сердца подарим его людям. Проявляя отзывчивость, душевную щедрость, любовь – мы учим делать добро и наших детей, - отметила Яна Темерева, специалист отделения социальной реабилитации инвалидов, организатор акции.

Тематические стихи, песни, интерактивные беседы, дидактическая игра «Поляна добра», квест «Путешествие в страну добрых дел», конкурс «Рисую добро» - с увлечением дошкольники и подростки с инвалидностью на индивидуальных, микрогрупповых занятиях, через сетевые ресурсы по онлайн – рассылки расширяли знания о милосердии и сострадании, их роли в жизни каждого человека.

У праздника есть свой символ – открытое неравнодушное сердце. Оно несет тепло и свет. Марафон добрых дел для юных получателей социальных услуг центра завершился проектом «Свет в ладонях», а для специалистов «Рябинушки» - «Кругом добра». Внешний социальный круг сотрудников с символом государства – поддержка «Всероссийского движения за доброту».