Всероссийский форум молодых семей!

С 12 по 19 сентября 2020 года пройдет Всероссийский форум молодых семей в онлайн – формате на платформе молодаясемья.онлайн.

Задача Форума – популяризация традиционных семейных ценностей, оказание поддержки молодым семьям, а также формирование и развитие сообществ молодых семей.

Участниками форума могут стать официальные представители клубов молодых семей и инициативные молодые семьи с детьми.

Платформа Форума содержит два трека (направления обучения) – личностный и социальный.

Личностный трек обучает финансовой грамотности и ведению семейного бюджета, рассматривает конфликтологию взаимоотношений в семье, а также направлен на помощь в самореализации молодых мам.

Социальный трек разработан преимущественно для руководителей и членов сообществ молодых семей. В рамках трека пройдут обучающие семинары, рассматривающие юридические аспекты деятельности, работу с волонтерами, а также информационные технологии для некоммерческих организаций.

Также на Платформе доступен общеобразовательный блок с открытыми вебинарами о мерах государственной поддержки для молодых семей в Российской Федерации с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками.

Кроме этого молодые люди смогут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов (далее – Конкурс) по номинациям:

- добровольчество;

- инициативы творческой молодежи;

- мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков;

- молодежные медиа;

- патриотическое воспитание;

- профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

- развитие социальных лифтов;

- развитие студенческих клубов;

- спорт, ЗОЖ, туризм;

- студенческие отряды;

- студенческое самоуправление;

- укрепление семейных ценностей.

На реализацию молодежной инициативы по номинациям участники в возрасте от 14 до 30 лет могут получить грантовую поддержку до 1,5 млн. рублей.

Прием заявок на Конкурс завершится 6 сентября 2020 года в 23:59 по московскому времени. В период приема заявок будут проведены образовательные online – мероприятия для участников Конкурса в рамках Форума.

Регистрация участников на Форум и подача заявок на Конкурс открыта с 20 июля 2020 года в автоматизированной системе "Молодежь России".

Всероссийский Форум молодых семей (подробная информация)